Aviso: La ejecución de JavaScript está deshabilitada en su navegador o en esta paǵina en concreto. Es posible que no pueda responder todas las preguntas de la encuesta. Por favor, verifique la configuración de su navegador.

Precios cuidados 2020 PBA

Encabezado
(Esta pregunta es obligatoria)
Establecimiento
(Esta pregunta es obligatoria)
Dirección
(Esta pregunta es obligatoria)
Partido/municipio
Almacén
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Cada Día x 1500 cc $125,24
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Cada Día x 900 cc $77,63
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Florencia x 1500 cc $125,24
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Florencia x 900 cc $77,63
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Ideal x 1500 cc $125,24
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Ideal x 900 cc $77,63
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Primor x 1500 cc $125,24
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceite Girasol Primor x 900 cc $77,63
(Esta pregunta es obligatoria)
Aceto balsámico Monterrey x 250 cc $77
(Esta pregunta es obligatoria)
Anillo de coco Tia Maruca x 250 gr $55,89
(Esta pregunta es obligatoria)
Arroz Largo fino 00000 Primor x 1 kg $55,37
(Esta pregunta es obligatoria)
Arroz Largo fino Apóstoles x 1 kg $56,41
(Esta pregunta es obligatoria)
Arroz No se pasa Apóstoles x 1 kg $66,24
(Esta pregunta es obligatoria)
Arroz Parboil bolsa Gallo x 500 gr $45,02
(Esta pregunta es obligatoria)
Arroz Parboil Primor x 1 kg $68,83
(Esta pregunta es obligatoria)
Atún desmenuzado en aceite Supermercado x 170 gr $69
(Esta pregunta es obligatoria)
Atún desmenuzado al natural Supermercado x 170 gr $69
(Esta pregunta es obligatoria)
Bizcocho arroz azucarado Tia Maruca x 100 gr $50,72
(Esta pregunta es obligatoria)
Cacao en polvo Arcoa x 180 gr $39
(Esta pregunta es obligatoria)
Cacao en polvo Dulce Ravana x 180 gr $34
(Esta pregunta es obligatoria)
Café Molido La Morenita x 1 kg $432
(Esta pregunta es obligatoria)
Café Molido torrado suave Bonafide x 500 gr $252
(Esta pregunta es obligatoria)
Caldo Gallina Knorr x 12 un $75
(Esta pregunta es obligatoria)
Dulce de batata Estuche Esnaola x 500 gr $83
(Esta pregunta es obligatoria)
Dulce de membrillo Estuche Esnaola x 500 gr $88
(Esta pregunta es obligatoria)
Fajitas clasica Tia Maruca x 150 gr $56,93
(Esta pregunta es obligatoria)
Fideos Codito Canale x 500 gr $34,16
(Esta pregunta es obligatoria)
Fideos sin gluten Spaghetti Libre de Gluten Matarazzo x 500 gr $108
(Esta pregunta es obligatoria)
Fideos sin gluten Tirabuzón Libre de Gluten Matarazzo x 500 gr $108
(Esta pregunta es obligatoria)
Fideos Spaghetti Canale x 500 gr $34,16
(Esta pregunta es obligatoria)
Fideos Tallarín Canale x 500 gr $34,16
(Esta pregunta es obligatoria)
Fideos Tirabuzón Canale x 500 gr $34,16
(Esta pregunta es obligatoria)
Flan Vainilla Ravana x 60 gr $23
(Esta pregunta es obligatoria)
Flan Vainilla Royal x 60 gr $29
(Esta pregunta es obligatoria)
Galleta Marinera clásica Tia Maruca x 350 gr $89,01
(Esta pregunta es obligatoria)
Galletitas de agua Pack x 3 Criollitas x 300 gr $73
(Esta pregunta es obligatoria)
Galletitas dulces Clásica Lincoln x 153 gr $52
(Esta pregunta es obligatoria)
Galletitas dulces Clásica Vocación x 170 gr $27,5
(Esta pregunta es obligatoria)
Galletitas dulces Rellenas Duquesa x 115 gr $49
(Esta pregunta es obligatoria)
Galletitas dulces Rellenas Rumba x 112 gr $41
(Esta pregunta es obligatoria)
Galletitas dulces surtidas Dale x 400 gr $64,17
(Esta pregunta es obligatoria)
Garbanzos Remojados Inalpa x 350 gr $35
(Esta pregunta es obligatoria)
Gelatina cereza Ravana x 50 gr $34
(Esta pregunta es obligatoria)
Gelatina Royal Frutilla x 40 gr $45
(Esta pregunta es obligatoria)
Harina de maíz LG Prestopronta x 750 gr $83,84
(Esta pregunta es obligatoria)
Harina de maíz Morixe x 500 gr $33,12
(Esta pregunta es obligatoria)
Harina de trigo 000 Morixe x 1 kg $34,16
(Esta pregunta es obligatoria)
Harina de trigo 0000 Morixe x 1 kg $47,61
(Esta pregunta es obligatoria)
Harina de trigo Leudante Morixe x 1 kg $53,82
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo de limón Menoyo x 250 cc $72
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo en polvo Naranja Dulce Arcor x 20 gr $11
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo en Polvo Naranja Durazno Verao x 10 gr $6
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo en Polvo Anana Verao x 10 gr $6
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo en Polvo Naranja Verao x 10 gr $6
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo en Polvo Manzana Verao x 10 gr $6
(Esta pregunta es obligatoria)
Mate Cocido Saquitos Chamigo x 25 un $37,26
(Esta pregunta es obligatoria)
Mate cocido Saquitos Playadito x 50 un $103,5
(Esta pregunta es obligatoria)
Mate cocido Suave Unión x 25 un $51,75
(Esta pregunta es obligatoria)
Mayonesa Sin tacc doypack Fanacoa x 475 gr $62
(Esta pregunta es obligatoria)
Mermelada Ciruela Arcor x 454 gr $95
(Esta pregunta es obligatoria)
Mermelada Durazno Arcor x 454 gr $95
(Esta pregunta es obligatoria)
Mermelada Familiar Durazno en frasco Dulcor x 454 gr $75
(Esta pregunta es obligatoria)
Oblea Rellena con pasta de Turron y Mani Billiken x 25 gr $9
(Esta pregunta es obligatoria)
Orégano Sobre La Parmesana x 25 gr $32
(Esta pregunta es obligatoria)
Pan rallado Mama Cocina x 1 kg $107,64
(Esta pregunta es obligatoria)
Pan rallado Morixe x 1 kg $92,12
(Esta pregunta es obligatoria)
Pan rallado Morixe x 500 gr $55,89
(Esta pregunta es obligatoria)
Pepas con membrillo Tia Maruca x 250 gr $55,89
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Vainilla Ravana x 120 gr $23
(Esta pregunta es obligatoria)
Premezclas Chipa Lucchetti x 250 gr $135
(Esta pregunta es obligatoria)
Puré de papas Morixe x 125 gr $60,03
(Esta pregunta es obligatoria)
Puré de papas Morixe x 200 gr $96,26
(Esta pregunta es obligatoria)
Rebozador Morixe x 1 kg $92,12
(Esta pregunta es obligatoria)
Rebozador Morixe x 500 gr $55,89
(Esta pregunta es obligatoria)
Sal fina Dos Anclas x 500 gr $35
(Esta pregunta es obligatoria)
Sal fina Estuche Celusal x 500 gr $43
(Esta pregunta es obligatoria)
Tapa de tarta Criolla Don Celedonio x 360 gr $55,89
(Esta pregunta es obligatoria)
Tapa de tarta Pascualina mediana Mendía x 230 gr $42,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Tapas de empanadas Hojaldre Don Celedonio x 15 un $56,93
(Esta pregunta es obligatoria)
Tapas de empanadas Mendía x 12 un $48,13
(Esta pregunta es obligatoria)
Tapas de pastel Mendía x 24 un $69,86
(Esta pregunta es obligatoria)
Tostada de arroz con sal Tia Maruca x 120 gr $57,96
(Esta pregunta es obligatoria)
Tostada de arroz grande Tia Maruca x 160 gr $99,36
(Esta pregunta es obligatoria)
Tostada de arroz sin sal Tia Maruca x 120 gr $57,96
(Esta pregunta es obligatoria)
Té común Saquitos La Morenita x 25 un $33,12
(Esta pregunta es obligatoria)
Té común Saquitos Taraguí x 25 un $40,37
(Esta pregunta es obligatoria)
Vinagre De alcohol Alcazar x 500 cc $25,88
(Esta pregunta es obligatoria)
Vinagre De manzana Alcazar x 1000 cc $74,52
(Esta pregunta es obligatoria)
Yerba mate Compuesta elaborada con palo Chamigo x 500 gr $92,12
(Esta pregunta es obligatoria)
Yerba mate Con palo suave Unión x 1 kg $232,88
(Esta pregunta es obligatoria)
Yerba mate Junior Rosamonte x 1 kg $199,76
(Esta pregunta es obligatoria)
Yerba mate Junior Rosamonte x 500 gr $103,5
(Esta pregunta es obligatoria)
Yerba mate Suave compuesta elaborada con palo Nobleza Gaucha x 500 gr $103,5
(Esta pregunta es obligatoria)
Yerba mate Tradicional Amanda x 500 gr $116,44
Bebés
(Esta pregunta es obligatoria)
Oleo calcáreo Botella Sanicare x 1000 ml $166
(Esta pregunta es obligatoria)
Oleo calcáreo Botella Sanicare x 220 ml $76
(Esta pregunta es obligatoria)
Oleo calcáreo Doypack Sanicare x 500 ml $108
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Supersec Talle G Pampers x 46 un $650
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Supersec Talle M Pampers x 54 un $650
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Supersec Talle P Pampers x 30 un $360
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Supersec Talle XG Pampers x 36 un $650
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Supersec Talle XXG Pampers x 34 un $650
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Triple Protección G Huggies x 22 un $330
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Triple Protección M Huggies x 26 un $330
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Triple Protección XG Huggies x 18 un $330
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Triple Protección XXG Huggies x 17 un $330
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Ultrasec Talle G Babysec x 22 un $305
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Ultrasec Talle M Babysec x 26 un $305
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Ultrasec Talle XG Babysec x 18 un $305
(Esta pregunta es obligatoria)
Pañales descartables Ultrasec Talle XXG Babysec x 16 un $305
(Esta pregunta es obligatoria)
Shampoo para bebé Extra suave Algabo Baby x 444 ml $110
(Esta pregunta es obligatoria)
Toallas húmedas Doypack Sanicare x 100 un $74
(Esta pregunta es obligatoria)
Toallas húmedas FP Sanicare x 100 un $144
Bebidas
(Esta pregunta es obligatoria)
Agua de Mesa sin gas Nihuil x 2 lt $35,19
(Esta pregunta es obligatoria)
Agua Mineral Natural con gas Sierra de los Padres x 1,5 lt $42,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Agua Mineral Natural sin gas Sierra de los Padres x 1,5 lt $42,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Agua Mineralizada Con gas Cellier Favaloro x 2 lt $35,19
(Esta pregunta es obligatoria)
Agua Mineralizada Sin gas Cellier Favaloro x 2 lt $35,19
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Cola Cunnington x 1,5 lt $54,86
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Cola Cunnington x 2,25 lt $66,24
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Cola original Coca Cola x 1,25 lt $84,9
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Cola original Coca Cola x 1,5 lt $84,9
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Cola sin azúcar Cunnington x 1,5 lt $54,86
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Cola sin azúcar Cunnington x 2,25 lt $60,03
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Lima limón light Cunnington x 2,25 lt $60,03
(Esta pregunta es obligatoria)
Gaseosa Naranja light Cunnington x 2,25 lt $60,03
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo listo Manzana Del Valle x 1 lt $51,2
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo listo Multifruta Del Valle x 1 lt $51,23
(Esta pregunta es obligatoria)
Jugo listo Naranja Del Valle x 1 lt $51,23
(Esta pregunta es obligatoria)
Vino Blanco Tetrabrick Arizu x 1 lt $56,93
(Esta pregunta es obligatoria)
Vino Blanco Tetrabrick Crespi x 1 lt $56,93
(Esta pregunta es obligatoria)
Vino Clásico Resero x 1250 ml $77,63
(Esta pregunta es obligatoria)
Vino Tinto Tetrabrick Arizu x 1 lt $56,93
(Esta pregunta es obligatoria)
Vino Tinto Tetrabrick Crespi x 1 lt $56,93
(Esta pregunta es obligatoria)
Vino Tinto Tradicional Michel Torino x 1125 ml $97,29
(Esta pregunta es obligatoria)
Cerveza botella retornable Quilmes Bajo Cero x 1 Litro $85
(Esta pregunta es obligatoria)
Cerveza Quilmes Bajo Cero botella retornable x 970 cc $85
(Esta pregunta es obligatoria)
Cerveza porrón retornable Quilmes Clásica x 340 cc $35
(Esta pregunta es obligatoria)
Cerveza Quilmes Clásica Long neck x 340 cc $35
(Esta pregunta es obligatoria)
Cerveza rubia botella retornable Isenbeck x 1 lt $90
(Esta pregunta es obligatoria)
Cerveza rubia en lata Isenbeck x 473 cc $60
Carnes y embutidos
(Esta pregunta es obligatoria)
Espinazo novillo Supermercado x 1 kg $67,28
(Esta pregunta es obligatoria)
Fiambre de cerdo comercial Supermercado x 1 kg $226,67
(Esta pregunta es obligatoria)
Medallones de carne 276 gr Swift x 4 un $119,03
(Esta pregunta es obligatoria)
Medallón de carne Express 276 gr Paty x 4 un $155,25
(Esta pregunta es obligatoria)
Picada común Supermercado x 1 kg $174,92
(Esta pregunta es obligatoria)
Pollo Entero aditivado con menudos fresco o congelado Supermercado x 1 kg $111,78
(Esta pregunta es obligatoria)
Roast beef novillo Supermercado x 1 kg $237,02
(Esta pregunta es obligatoria)
Salchichas Fun 190 gr Patyviena x 6 un $77,63
(Esta pregunta es obligatoria)
Salchichas Junior 190 gr Swift x 6 un $67,28
(Esta pregunta es obligatoria)
Tapa de Asado novillo Supermercado x 1 kg $237,02
Frutas y verduras
(Esta pregunta es obligatoria)
Cebolla comercial Supermercado x 1 kg $26,91
(Esta pregunta es obligatoria)
Lechuga Supermercado x 1 kg $61,07
(Esta pregunta es obligatoria)
Manzana comercial Supermercado x 1 kg $51,75
(Esta pregunta es obligatoria)
Papa comercial Supermercado x 1 kg $26,91
(Esta pregunta es obligatoria)
Zapallo anco comercial Supermercado x 1 kg $47,61
Lácteos
(Esta pregunta es obligatoria)
Crema de leche Para cocinar tenor graso 20% La Armonía x 200 cc
(Esta pregunta es obligatoria)
Crema de leche Sancor x 200 gr $81,77
(Esta pregunta es obligatoria)
Crema de leche La Lácteo Pasteurizada al 40% mg x 200 cc
(Esta pregunta es obligatoria)
Dulce de Leche Clásico La Armonía x 400 gr
(Esta pregunta es obligatoria)
Dulce de Leche Tradicional Artesanal San Ignacio x 400 gr $94,19
(Esta pregunta es obligatoria)
Huevos blancos Supermercado x 6 un $61,07
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche chocolatada Tregar x 1 lt $84,87
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche en polvo Descremada 0% Mg Manfrey x 400 gr
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche en polvo Entera 26% Mg Inst. Fortif. C/Vit A&D Manfrey x 400 gr
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche en polvo Entera Ilolay x 400 gr $184,23
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche en polvo Entera Inst. Fortificada con Vit. A y D Pouch Purísima x 400 gr $179,06
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche Fresca Entera tenor graso 3% Armonía x 1 lt $41,66
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche Fresca Parcialmente Descremada tenor graso 1% Armonía x 1 lt $41,66
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche Fresca Parcialmente Descremada tenor graso 2% Armonía x 1 lt $41,66
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche larga vida Entera Diáfana x 1 lt $
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche larga vida Entera UHT Apóstoles x 1 lt $46,58
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche larga vida Parcialmente descremada Diáfana x 1 lt $
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche larga vida Parcialmente descremada UHT Apóstoles x 1 lt $46,58
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche Fresca La Lácteo Entera tetrabrik x 1 lt $
(Esta pregunta es obligatoria)
Leche Fresca La Lácteo Semidescremada tetrabrik x 1 lt $
(Esta pregunta es obligatoria)
Manteca Primer Premio x 200 gr $97,76
(Esta pregunta es obligatoria)
Manteca Sancor x 100 gr $71,76
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Arroz con leche clásico Sublime x 160 gr $40
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Chocolate Blanco con Dulce de Leche x 2 unidades Sublime x 100 gr $50,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Chocolate con Dulce de Leche Shimy x 120 gr $37,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Chocolate con Dulce de Leche x 2 unidades Sublime x 100 gr $50,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Chocolate Shimy x 120 gr $37,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Dulce de Leche con Dulce de Leche x 2 unidades Sublime x 100 gr $50,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Dulce de Leche Shimy x 120 gr $37,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Flan vainilla con caramelo x 2 unidades Sublime x 100 gr $60
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Lácteo Dulce de Leche Manfrey x 120 gr
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Lácteo Vainilla Manfrey x 120 gr
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Vainilla con Dulce de Leche Shimy x 120 gr $37,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Vainilla con Dulce de Leche x 2 unidades Sublime x 100 gr $50,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Postre Vainilla Shimy x 120 gr $37,44
(Esta pregunta es obligatoria)
Queso cremoso Horma La Paulina x 1 kg $340,52
(Esta pregunta es obligatoria)
Queso de máquina comercial Supermercado x 1 kg $371,57
(Esta pregunta es obligatoria)
Queso port salut Light horma La Paulina x 1 kg $382,95